Администрация Октябрьского сельского поселения
Горьковский муниципальный район

Инициативный проект "Благоустройство центральной площади в с. Октябрьское"

Идет подготовка документации инициативного проекта для реализации в 2025 году под названием "Благоустройство центральной площади в с. Октябрьское".
Инициативный проект "Благоустройство центральной площади в с. Октябрьское".
Благоустройство центральной площади с. Октябрьское является одним из важнейших направлений развития поселения и социально значимым объектом благоустройства для села. Территория является наиболее посещаемым местом и поэтому особенно нуждается в комплексе мер по благоустройству.
Указанная территория служит местом проведения разнообразных культурных мероприятий.
Вблизи находится мемориал «Слава» погибшим участникам ВОВ» расположенный на центральной площади, где ежегодно проходят значимые для жителей мероприятия: шествие «Бессмертного полка», митинги, акции.
На территории находится Дом культуры, администрация сельского поселения, поэтому ежедневно по территории проходит большое количество жителей.
Центральная площадь в селе Октябрьское является главной связующей нитью всей инфраструктуры . Актуальность реализации проекта обусловлена важной сферой деятельности, в которой создаются такие условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни и влияют на внешний вид населенного пункта. Данный проект позволит улучшить зону отдыха и создать комфортные и современные условия для отдыха местных жителей, проведения досуга и праздников, культурно-массовых мероприятий. Кроме того, проект направлен на улучшение эстетического состояния, а также, для удовлетворения социально-экономических потребностей населения.
В рамках реализации проекта будет обустроена дополнительное освещение, скамейки, урны, малая архитектурная форма «Сердце».